Главная → Новости кредитования → Сбербанк, ВТБ 24 и Русфинанс Банк стали лидерами в сфере автокредитования
Сбербанк, ВТБ 24 и Русфинанс Банк стали лидерами в сфере автокредитования
Банки, занявшие места в рейтинге самых автокредитных организации по версии портала Банки.ру, выдали в истекшем году 931 889 ссуд на покупку авто.
Лидером традиционно стал Сбербанк. В крупнейшем госбанке было оформлено 153 387 кредитов (прирост в 22,41%).
Следом идет ВТБ 24 с результатом в 129 194 автоссуд, динамика роста примерно совпадает с показателями лидера. Только в Москве и области заемщики взяли 28 997 займов, а остальные пришлись на другие российские регионы.
Замыкает тройку ведущих банков Русфинанс Банк, выдавший 120 448 кредитов. У него динамика по сравнению с 2011 годом отрицательная – минус 6,21%. На столичный регион и Москву приходится 23 309 договоров.

